Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Минсктранс» похвастался новыми троллейбусами-гигантами, в комментариях люди стали писать о проблемах городского транспорта. Каких?
  2. Шесть лет назад Лукашенко встречался с лидерами оппозиции в СИЗО КГБ. Тихановский рассказал неизвестные подробности
  3. Цены на некоторые продукты в Беларуси резко подскочили, но кое-что и подешевело. Какие товары изменили цену сильнее всего
  4. Представитель НАТО назвал цифры российских потерь в Украине за прошлый месяц
  5. На первую половину вторника объявили желтый уровень опасности из-за заморозков
  6. Гигантская волна рухнула с гор и убила тысячи человек. Речь не о Непале — эта катастрофа случилась в Европе в ХХ веке
  7. Трамп призвал Украину сменить президента. Зеленский ответил на это своим предложением
  8. «Лукашенко нельзя назвать даже младшим партнером Путина». Кит Келлог о роли Лукашенко в переговорах США и России
  9. «Может, и войны избежать удастся». Лукашенко заговорил о сотрудничестве с Литвой и Польшей
  10. Беларусский футболист забил шесть голов за один матч
  11. «Кто без машины, тот на первый рейс не попадает». Как пользователи отреагировали на проблемы с «Яндексом» в Беларуси
  12. Макс Корж произнес одну из своих самых длинных антивоенных речей на концерте во Франкфурте
  13. ВСУ уничтожили еще один дата-центр «Яндекса». В Беларуси невозможно пользоваться Yandex Go


/

Родители 16 детей Александр и Лира показали, какие продукты купили в магазине на большую семью. В общей сложности на шопинг они потратили 900 рублей. В комментариях пользователи удивились такой сумме и рассказали, сколько тратят на продукты.

@sashalira15 @Саша Лира +16 @Саша Лира Live 👉 Instagram: @mama__lira 👉 You tube: @sashalira15 👉 Telegram: t.me/sashalira15 👉VK: https://vk.ru/sashalira15 #sashalira #sashalira15 #sashalira16 ♬ оригинальный звук — Саша Лира +16

«Почему у нас получилась такая большая закупка? Потому что, чтобы за один раз поехать, закупить сразу, наготовить много полуфабрикатов, чтобы холодильник был заполнен на какой-то период времени. А сколько потратили? Потратили мы, значит, 900 рублей почти», — рассказала Лира.

На эти деньги семья купила 10 тушек цыплят-бройлеров по 6,55 рубля за кг (примерно по 1,5 кг каждая тушка), колбасу — одна палка примерно 20 рублей за кг, бекон — около 8 рублей за упаковку, шоколадное сливочное масло — 4,09 рубля за пачку, рис — 3,29 рубля за пачку, помидоры — 9,03 рубля, огурцы — 7,27 рубля, консервы — ананас, горошек, кофе, крабовые палочки, сыр, рыбу, майонез, сметану, йогурты, овсяные хлопья, сухие завтраки, фрукты, зелень, шоколад и подсолнечное масло.

В комментариях пользователи удивились такой сумме на продукты:

  • «Ошалеть, 900 рублей у многих это целая зарплата», — wonk.
  • «Если учесть, что мы на двух человек закупаемся на рублей 200 на основные продукты на неделю, то вы очень экономно живете», — написал другой комментатор.
  • «Вопрос в другом, ни фруктов, ни говядины, ни рыбы. Все выживание на колбасе и курице. Такое себе. Семья из трех человек, на еду в месяц тратим 2200 руб.», — secretive person.
  • «Какое хорошее питание у детей! Молодцы, родители, не экономят на детях!» — кошка.
  • «Очень дорого, это для такой семьи продуктов мало. Печально», — dratyti.
  • «Потратили мою зарплату. Я не знаю чего, но я в слезах», — Marharyta.
  • «Здравствуйте, вы только что съели мой подоходный налог, до свидания», — Александра.