Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Кто без машины, тот на первый рейс не попадает». Как пользователи отреагировали на проблемы с «Яндексом» в Беларуси
  2. Гигантская волна рухнула с гор и убила тысячи человек. Речь не о Непале — эта катастрофа случилась в Европе в ХХ веке
  3. ВСУ уничтожили еще один дата-центр «Яндекса». В Беларуси невозможно пользоваться Yandex Go
  4. «Может, и войны избежать удастся». Лукашенко заговорил о сотрудничестве с Литвой и Польшей
  5. «Минсктранс» похвастался новыми троллейбусами-гигантами, в комментариях люди стали писать о проблемах городского транспорта. Каких?
  6. Трамп призвал Украину сменить президента. Зеленский ответил на это своим предложением
  7. Шесть лет назад Лукашенко встречался с лидерами оппозиции в СИЗО КГБ. Тихановский рассказал неизвестные подробности
  8. Макс Корж произнес одну из своих самых длинных антивоенных речей на концерте во Франкфурте
  9. Цены на некоторые продукты в Беларуси резко подскочили, но кое-что и подешевело. Какие товары изменили цену сильнее всего
  10. Представитель НАТО назвал цифры российских потерь в Украине за прошлый месяц
  11. Беларусский футболист забил шесть голов за один матч
  12. «Лукашенко нельзя назвать даже младшим партнером Путина». Кит Келлог о роли Лукашенко в переговорах США и России


/

Автор блога «Что почем» опубликовал в TikTok видео с Комаровки с ценами на грибы. Стоимость даров леса удивила многих.

@chtopochemminsk

💰🍄‍🟫Цены на грибы на нашей любимой Комаровке! Сколько стоит 1 боровик — узнаем! 📍ряд 4, место 1

♬ оригинальный звук — 🧐 ЧТОПОЧЕМ 🔥 МИНСК

У первой продавщицы один средний боровик «завесил» на 9 рублей, у второй — на 8. В другом месте за килограмм маленьких просили 30 рублей, больших — 60 рублей.

В комментариях к видео многие возмутились такой ценой:

  • «За 9 рублей дешевле самому собрать», — maria.photigraphy.
  • «Ого, цена за один гриб», — Vladimir.
  • «За эти деньги можно полкилограмма полендвицы взять и пожарить, будет вкусно», — Алексей.
  • «Пусть сами кушают за такую цену. Сейчас начнут кричать: а встань ни свет ни заря да походи по лесу. Да я за такую цену шампиньоны куплю», — Людмила.
  • «Раньше люди ходили на рынок, чтобы дешевле купить, а теперь на рынке дороже, чем в магазине», — Alex.
  • «В таком случае принципиально не берите, пусть сгниет. Нормальные за кг продают, а тут за штуку 9 р», — ZAYCEV_V_DELE.
  • «Я считаю, нужно угомонить этих красавцев, работающих на земле. Цены ненормальные, урегулировать цены!» — Александр.