Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Кто без машины, тот на первый рейс не попадает». Как пользователи отреагировали на проблемы с «Яндексом» в Беларуси
  2. Гигантская волна рухнула с гор и убила тысячи человек. Речь не о Непале — эта катастрофа случилась в Европе в ХХ веке
  3. ВСУ уничтожили еще один дата-центр «Яндекса». В Беларуси невозможно пользоваться Yandex Go
  4. «Может, и войны избежать удастся». Лукашенко заговорил о сотрудничестве с Литвой и Польшей
  5. «Минсктранс» похвастался новыми троллейбусами-гигантами, в комментариях люди стали писать о проблемах городского транспорта. Каких?
  6. Трамп призвал Украину сменить президента. Зеленский ответил на это своим предложением
  7. Шесть лет назад Лукашенко встречался с лидерами оппозиции в СИЗО КГБ. Тихановский рассказал неизвестные подробности
  8. Макс Корж произнес одну из своих самых длинных антивоенных речей на концерте во Франкфурте
  9. Цены на некоторые продукты в Беларуси резко подскочили, но кое-что и подешевело. Какие товары изменили цену сильнее всего
  10. Представитель НАТО назвал цифры российских потерь в Украине за прошлый месяц
  11. Беларусский футболист забил шесть голов за один матч
  12. «Лукашенко нельзя назвать даже младшим партнером Путина». Кит Келлог о роли Лукашенко в переговорах США и России


/

Минчанка рассказала в TikTok, сколько стоит нанять личного повара в столице и что он готовит для ее семьи. Часть пользователей были шокированы ценой, другие посчитали ее вполне разумной.

@toristashevskaya ♬ оригинальный звук — Программистка из Минска👩‍💻

Айтишница Вика из Минска рассказала, что к ее семье уже дважды приходил на дом личный повар. Еду он готовит сразу на два дня, а продукты она покупает самостоятельно.

— Сегодня он нам готовил болоньезе, салатик, супчик куриный и рагу с овощами, — рассказала авторка видео.

В этот раз расходы составили 110 рублей на продукты и 100 рублей за работу повара. Ранее, как уточнила блогерка, меню включало куриные отбивные, пюре, уху, карбонару и салат — итоговая сумма была примерно такой же.

— То есть на два дня выходит 210 рублей. За четыре дня получилось 420 рублей. В принципе, я считаю, что это вполне адекватно. Дешевле, чем заказывать доставку еды, но чуть-чуть дороже, чем покупать готовые рационы, — подытожила она.

Видео вызвало живой отклик: кто-то удивился, насколько дорого обходится личный повар, а кто-то, наоборот, посчитал такие траты оправданными. Многие хвалили девушку за решение доверить готовку специалисту, но некоторое призывали заняться этим самой.

  • «Хорошо повар устроился — 100 рублей, чтоб опустить макароны в воду и почистить овощи».
  • «Мой шок в шоке».
  • «Лучше приготовленное поваром, чем покупать готовые рационы».
  • «У меня зарплата только тысяча рублей. Да, не всем личный повар по карману… Да и вообще, если нанимать повара, то только на изысканные блюда. А всю домашнюю обычную еду я и сама приготовлю».
  • «Такую еду вы и сами приготовите, это очень дорого. Сейчас доставку еды на месяц можно за 400 рублей оформить на человека, в „Соседи“ зайти и готовое купить».
  • «Для хороших продуктов и минских цен более чем нормально, тем более там не ложка макарон и две котлеты. Но я б на свою кухню не пустила».
  • «Хоть кто-то не горбатится в три смены и не строит из себя героя. Счастливая девушка».
  • «Личный повар — это вещь. Мы так живем уже полгода. Бонусом — минус 5 кг».
  • «Попробуйте приготовить сама все то же самое — будете приятно удивлены».
  • «Портал в комментах, как в сериале „Черное зеркало“. Все такие уверенные, что готовка макарон — высший смысл бытия женщины».